Eustat

Eustat Euskadi.net

Defunciones de la C.A. de Euskadi por meses según territorio histórico y sexo. 2014

Síguenos en
Twitter del Blog Facebook
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
 TotalHombresMujeresTotalHombresMujeresTotalHombresMujeresTotalHombresMujeres
2013(p)            
Enero1.78792086721712196979481498591318273
Febrero1.5247867381909892787410377547278269
Marzo1.76887789122112398939472467608282326
Abril1.5567807761909793840428412526255271
Mayo1.56284771520912287847450397506275231
Junio1.46575571018210082829423406454232222
Julio1.61083477622012694912464448478244234
Agosto1.4667716951738984827436391466246220
Setiembre1.43673570119794103781394387458247211
Octubre1.58679778920110299861425436524270254
Noviembre1.56283273021512095839445394508267241
Diciembre1.803917886250138112979493486574286288
2014(p)            
Enero1.9951.0019942481291191.100550550647322325
Febrero1.6798438361829191956477479541275266
Marzo1.776913863216109107997510487563294269
             
198615.0948.2366.8581.5398566838.5844.7263.8584.9712.6542.317
198715.0148.3416.6731.5788687108.5354.7043.8314.9012.7692.132
198815.6808.6247.0561.7581.0057538.6344.7823.8525.2882.8372.451
198915.4268.5486.8781.7309627688.6234.7793.8445.0732.8072.266
199016.4048.9537.4511.8861.0478399.3875.1394.2485.1312.7672.364
199116.7669.2697.4971.9191.0808399.3205.1194.2015.5273.0702.457
199216.5579.0897.4681.8281.0407889.2745.1404.1345.4552.9092.546
199316.7999.2547.5451.9001.0688329.4235.2274.1965.4762.9592.517
199416.7579.2527.5051.9331.0928419.3015.2014.1005.5232.9592.564
199517.5049.5357.9692.0481.1648849.8635.4054.4585.5932.9662.627
199618.0319.7028.3292.0881.13195710.0125.4574.5555.9313.1142.817
199717.5359.5008.0352.0371.1538849.7645.2754.4895.7343.0722.662
199818.1519.6488.5032.1041.15794710.0715.3284.7435.9763.1632.813
199918.3969.8018.5952.2721.2271.04510.1105.3924.7186.0143.1822.832
200018.2429.8018.4412.1911.20298910.2145.4694.7455.8373.1302.707
200118.0879.6708.4172.2191.22399610.0085.3514.6575.8603.0962.764
200218.6199.8758.7442.1661.1341.03210.4305.5244.9066.0233.2172.806
200319.30510.0509.2552.3571.2291.12810.6845.5845.1006.2643.2373.027
200418.6849.7708.9142.2751.1971.07810.3885.4834.9056.0213.0902.931
200519.42510.3299.0962.4981.3941.10410.8115.7095.1026.1163.2262.890
200618.5079.8108.6972.2471.2231.02410.3615.5084.8535.8993.0792.820
200719.25210.0219.2312.4141.2831.13110.6385.4855.1536.2003.2532.947
200819.43710.1189.3192.4141.2791.13510.7555.5705.1856.2683.2692.999
200919.62410.2329.3922.4941.3201.17410.8655.6875.1786.2653.2253.040
201019.35710.0459.3122.4301.2781.15210.7975.6365.1616.1303.1312.999
201119.83210.2969.5362.5191.3771.14211.0125.6725.3406.3013.2473.054
201220.28110.3529.9292.5211.3191.20211.2465.7125.5346.5143.3213.193
2013(p)19.1259.8519.2742.4651.3301.13510.4205.3215.0996.2403.2003.040

(p) Datos provisionales

Fecha 23 de Septiembre de 2014

Fuente: EUSTAT. Estadística de Defunciones de la C. A. de Euskadi.

Arriba

Su feedback.  Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?

Muy útil Útil Poco útil Nada útil

¿Tiene alguna sugerencia que hacer?

Si, tengo